13:08
Пробки:   5
$
91.1604
98.9366
В Ярославле в проект создания биопарка вложат 10 млрд рублей
В Ярославле в проект создани...
Подписка на рассылку

В Ярославле в проект создания биопарка вложат 10 млрд рублей

23 января 2022
3845
1 мин.
1
В Ярославле в проект создания биопарка вложат 10 млрд рублей

В Ярославле в проект создания биопарка инвестор вложит 10 млрд рублей. Мэр Владимир Волков рассказал о нем на пятом форуме по государственно-частному партнерству, проходившем в Московской области.

На мероприятии обсуждались вопросы, касающиеся создания комфортной инфраструктуры. Она способствуют развитию экономики и повышению уровня жизни населения. Ярославль намерен стать первым городом, решившимся реализовать проект биопарка. От обычного зоопарка его отличает забота о животных, которые смогут обитать в естественной среде. На территории заведения построят развлекательные и оздоровительные площадки, кафе и гостиницу.

Проект позволит увеличить посещаемость зоопарка с 300 тыс. до 1,5 млн человек, то есть поспособствует туристическому росту. Благодаря нему будут созданы дополнительные рабочие места.

Персоны 1 в новости

Бывший мэр города Ярославля
1 место
Раздел:
Источник фото:
wikimedia.org

Общественная редакция в Ярославле

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8110482898
Умерли за год
12781204
Родились за год
31444024