07:03
Пробки:   5
$
91.1604
98.9366
В Рыбинске идёт подготовка к ремонту Волжского моста
В Рыбинске идёт подготовка к...
Подписка на рассылку

В Рыбинске идёт подготовка к ремонту Волжского моста

1 декабря 2021
4137
2 мин.
3
В Рыбинске идёт подготовка к ремонту Волжского моста

В Рыбинске власти ведут подготовку к началу ремонта Волжского моста. Основная задача правительства – это составить план перестроения транспортного потока, чтобы максимально снизить заторы на дорогах.

В настоящий момент ведётся работа по составлению проектно-сметной документации. Её должны завершить к концу года. Когда выполнят все расчёты, станет точно известна сумма, необходимая на ремонт Волжского моста. Когда проектные планы проверят специалисты, власти смогут назвать точную сумму, в которую обойдётся реконструкция объекта, а также будут установлены конкретные сроки реализации ремонта. Предполагается, что работа будет длиться порядка двух лет.

Мэр города Денис Добряков рассказал, что проект обновления моста через Волгу – это самый масштабный план, который реализовывался в городе в течение десятилетия. Власти хотят выполнить все работы, не оказывая нагрузки на местный бюджет. На данный момент на эти работы город уже имеет сумму в размере 2,5 миллиардов рублей. Эти деньги были получены благодаря участию Валентины Терешковой. Помимо основного обновления, власти хотят дополнить объект художественным оформлением. Сейчас разрабатывается проект установки на мосту специальной иллюминации.

Градоначальник отметил, что одним из самых важных пунктов ремонта является перераспределение транспортных потоков. Нужно изменить движение не только на время ремонтных работ, но и продумать, как будет двигаться транспорт после открытия отремонтированного участка. Сейчас в городе на улице Александровской постоянно фиксируются заторы. Чтобы от них избавиться, нужно перераспределить потоки в сторону Сакко и Ванцетти. Для этого дорогу также следует отремонтировать. Эту работу нужно закончить к запуску моста.

Ранее сообщалось, что в Ярославской области запустят производство пищевой пластиковой упаковки. Об этом рассказал и.о. зампреда правительства Максим Авдеев.

Персоны2 и Компании1 в новости

Глава городского округа город Рыбинск
1 место
Заместитель Председателя Правительства Ярославской области
2 место
Источник фото:
wikimedia.org

Общественная редакция в Ярославле

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8110422673
Умерли за год
12739959
Родились за год
31342554