15:50
Пробки:   5
$
91.1604
98.9366
В Ярославле представили второй проект будущей застройки района "Сокол"
В Ярославле представили втор...
Подписка на рассылку

В Ярославле представили второй проект будущей застройки района "Сокол"

10 октября 2021
2773
1 мин.
2
В Ярославле представили второй проект будущей застройки района "Сокол"

В Ярославле на сайте мэрии состоялось обсуждение проекта будущей застройки района "Сокол". Это второй вариант плана строительства, который сейчас активно обсуждается.

Вносить свои правки и предложения в проект, разработанный ООО "Архитектурно-планировочная мастерская "КРОМЛЕХ", можно до 13 октября. Это уже второй пакет предложений от предпринимателей. Они не оставляют надежды начать осваивать территорию на проспекте Фрунзе близ торговых центров "Аксон" и "Метро". Тем не менее, пока общественность выступает против этого. Ранее свой вариант застройки района "Сокол" предложил бизнесмен Роман Галагаев, но его план отвергли. Местные жители считают, что уплотнение домостроения в районе негативно повлияет на социальную составляющую. Центральный проспект постоянно стоит в пробках, а инфраструктура не справляется с перенаселением. Из-за появления новых домов ожидается ухудшение ситуации с общественным транспортом.

Тем не менее, не исключено, что в будущем территория будет застроена. Новый план предусматривает возведение там нескольких жилых 17-этажных зданий. Сначала построят два из них. Они получат подземную автостоянку и два детских сада на 220 мест. На следующем этапе построят ещё один садик на 330 воспитанников и две школы на 1 100 учеников. После этот приступят к реализации финальной части проекта, которая предусматривает массовую застройку территории жильём.

Ранее сообщалось, что в Ярославле инфекционная больница получит на капитальный ремонт и оснащение более 200 миллионов рублей. Вице-губернатор Анатолий Гулин заявил о необходимости освоить все выделенные средства уже в текущем году.

Персоны1 и Компании1 в новости

Источник фото:
pixabay.com

Общественная редакция в Ярославле

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117637628
Умерли за год
17681110
Родились за год
43498660