20:29
Пробки:   5
$
91.1604
98.9366
Бюджет Ярославля за счёт торговли увеличился на 26,8 млн рублей
Бюджет Ярославля за счёт тор...
Подписка на рассылку

Бюджет Ярославля за счёт торговли увеличился на 26,8 млн рублей

11 августа 2021
4858
2 мин.
5
Бюджет Ярославля за счёт торговли увеличился на 26,8 млн рублей

Власти Ярославля провели общегородское совещание, в ходе которого озвучили поступления в бюджет от сферы торговли. Столица субъекта федерации с начала года получила финансовые поступления на уровне 26,8 миллионов рублей.

Отчёт представил начальник Управления потребительского рынка, предпринимательства и туризма мэрии Ярославля Дмитрий Веселов. По его словам, в настоящий момент в городе осуществляют деятельность порядка 50 торговых сетей. В их состав входит около 500 магазинов. Местная продукция в них представлена довольно широко. В среднем товары, произведённые в Ярославской области, занимают на полках около 40%, а по отдельным позициям объём достигает 60%.

Также прибыль приносят и другие предприятия торговли, которых насчитывается порядка 2 тысяч. Из них 600 заведений – это объекты общественного питания. Также в городе осуществляет деятельность около 1 тысячи заведений бытового обслуживания и работают 34 летних кафе. Помимо этого, городская администрация заключила 796 договоров на размещение нестационарных торговых объектов, 110 из которых являются передвижными. Тем не менее, есть предприниматели, которые делают это незаконно. Власти в судебном порядке демонтирую такие объекты своими силами. Чаще собственники по решению суда сами убирают торговые точки.

Власти подсчитали прибыль от торговли, поступившую в бюджет с начала года. Общие поступления составили 26,8 млн. Из них большая часть – 22,7 млн, перечислена от владельцев нестационарных торговых объектов. Летние площадки и кафе внесли 2,8 млн, а различные ярмарки осуществили порядка 1,2 млн.

Ранее сообщалось, что в Рыбинске планируют расширить автомобильную парковку около предприятия "Сатурн" и создать уличную выставку его продукции. Об этом рассказал мэр города Денис Добряков.

Персоны2 и Компании3 в новости

Начальник управления потребительского рынка, предпринимательства и туризма
1 место
Глава городского округа город Рыбинск
2 место
Сатурн
2 место
Раздел:
Источник фото:
pixabay.com

Общественная редакция в Ярославле

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112694063
Умерли за год
14295517
Родились за год
35169502