12:07
Пробки:   5
$
91.1604
98.9366
В Ярославской области для помощи предпринимателям создали экспортный совет при губернаторе
В Ярославской области для по...
Подписка на рассылку

В Ярославской области для помощи предпринимателям создали экспортный совет при губернаторе

16 июля 2021
2925
1 мин.
2
В Ярославской области для помощи предпринимателям создали экспортный совет при губернаторе

Благодаря созданию в регионе экспортного совета при губернаторе будет увеличена господдержка местных экспортёров. Новая структура призвана помогать предпринимателям в развитии их дела.
 
По словам возглавляющего управление по ЦФО федерального «Российско-экспортного центра» Григорий Ладышева, сказанным в беседе с сотрудниками «Первого Ярославского областного телеканала», каждое из направлений господдержки в данной сфере имеет конкретные меры поддержки, позволяющие отыскать новые рынки, а также получить соответствующие консультации и привлечь финансирование под льготные условия.
 
На заседаниях совета будут подниматься темы, касающиеся государственной поддержки, инвестиционных проектов с экспортным потенциалом, улучшения делового климата в Ярославской области.
 
Как отметил курирующий отрасль Максим Авдеев, который занимает должность заместителя регионального правительства, местным бизнесменам рассматривать и подсчитывать нужно не только собственный экспорт, а таковой именно по структуре, то есть то, что сегодня экспортируется. К таковым чиновник отнёс продукцию машиностроения, двигателестроения, судостроения, химической промышленности.

Персоны1 и Компании1 в новости

Заместитель Председателя Правительства Ярославской области
1 место
Раздел:
Источник фото:
pixabay.com

Общественная редакция в Ярославле

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8118788833
Умерли за год
18469511
Родились за год
45438266