15:48
Пробки:   5
$
91.1604
98.9366
Ярославские власти рассказали, чему пандемия научила регион
Ярославские власти рассказал...
Подписка на рассылку

Ярославские власти рассказали, чему пандемия научила регион

6 июля 2021
5810
1 мин.
2
Ярославские власти рассказали, чему пандемия научила регион

Власти Ярославской области рассказали о том, чему ковид-пандемия научила регион. Сведения предоставил руководитель субъекта федерации Дмитрий Миронов.
 
По словам губернатора, коронавирусная пандемия отразилась, прежде всего, на экономике и на социальной отрасли. Региональное правительство пошло на риск, когда разрешило в апреле прошлого года местным предприятиям и крупным организациям осуществлять свою деятельность. Помимо этого, снижению негативных последствий распространения опасной инфекции поспособствовала реализация комплекса региональных и федеральных мер по поддержке самых пострадавших экономических отраслей.
 
Речь, в частности, идёт о налоговых каникулах, об уменьшении налоговых ставок по определённым видам налогов, а также о льготных кредитах, предоставляемых на поддержку занятости и на выплаты зарплат, отметил региональный руководитель в беседе с журналистами ФБА «Экономика сегодня».
 
На сегодняшний день Ярославская область, по словам её главы, восстанавливается после произошедшего и демонстрирует рост базовых показателей в социально-экономическом развитии. Речь идёт, в частности, об увеличении промпроизводства, о росте оборота розничной торговли, об улучшении сферы общепита и предоставления платных услуг гражданам. Стабилизировалась и ситуация на рынке труда, добавил политический деятель.

Персоны1 и Компании1 в новости

Бывший губернатор Ярославской области
1 место
Раздел:
Источник фото:
pixabay.com

Общественная редакция в Ярославле

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8118825298
Умерли за год
18494484
Родились за год
45499704