09:39
Пробки:   5
$
91.1604
98.9366
Хлебозавод в Любиме Ярославской области объявил о закрытии
Хлебозавод в Любиме Ярославс...
Подписка на рассылку

Хлебозавод в Любиме Ярославской области объявил о закрытии

4 июля 2021
3931
1 мин.
2
Хлебозавод в Любиме Ярославской области объявил о закрытии

Хлебозавод, расположенный в городе Любим Ярославской области, объявил о возможном закрытии. Без работы могут остаться 80 сотрудников предприятия.
 
Как информирует 76.ru, проблема завода связана с недостаточным распространением продукции. По словам депутата региональной думы Александра Воробьёва, увольнение 80-ти человек для сравнительно небольшого населённого пункта является «огромной бедой». На текущий момент у предприятия сырья на выпечку хлебобулочных изделий закуплено до 15 числа текущего месяца, однако девать его некуда. Как отмечается, работа завода стартовала в 1986 году, и вот теперь он может прекратить своё существование.
 
Как отметили представители регионального Департамента АПК и потребрынка, которые проанализировали сложившуюся ситуацию, отпускная стоимость хлебобулочных изделий на заводе является одной из наиболее высоких в Ярославской области, причём и качество продукции в последнее время снизилось. В ведомстве полагают, что должна быть проведена работа, направленная на оптимизацию издержек. Также необходимо пересмотреть ассортимент и проработать вопрос возможности работы на давальческом сырье.

Раздел:
Источник фото:
pixabay.com

Общественная редакция в Ярославле

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112824413
Умерли за год
14384787
Родились за год
35389122