01:00
Пробки:   5
$
91.1604
98.9366

В Ярославской области 13 гостиниц прошли классификацию на льготных условиях

22 июня 2021
3005
2 мин.
4
В Ярославской области 13 гостиниц прошли классификацию на льготных условиях

В Ярославской области с начала года 13 гостиниц прошли классификацию на льготных условиях. При поддержке центра "Мой бизнес" они повысили свои категории, получив дополнительные "звёзды".

Помощь организациям, работающим в туристическом секторе, предоставлена в рамках реализации национального проекта "Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы". О поддержке, которую оказывают бизнесу государственные органы, рассказал Максим Авдеев. Заместитель председателя правительства субъекта федерации отметил, что оказываемая помощь предоставляется по программе развития внутреннего туризма.

Чиновник уточнил – оказываемая поддержка со стороны государства является существенной. Нацпроект подразумевает компенсацию 90% расходов на классификацию. После получения нового статуса все 13 гостиниц внесли в Федеральный перечень туристских объектов Министерства экономического развития РФ. Им выдали документальное свидетельство о присвоении категории. С владельцами заведений после проведения классификации пообщались специалисты, дав тем свои консультации и проинструктировав бизнесменов.

Исполняющий обязанности директора Департамента туризма Владимир Лысенко рассказал, для чего отели получают уровень классификации. По его словам, это необходимо для упорядочивания ведения бизнеса и обеспечения установленного уровня обслуживания постояльцев. Этот документ выдаётся на три года. В субъекте федерации его уже получили 132 заведения из 286. Их номерной фонд составляет 8,7 тысяч комнат. В настоящий момент данную процедуру в обязательном порядке должны проходить лишь гостиницы, в которых больше 15 номеров, но уже со следующего года она станет обязательной для каждого предпринимателя.

Персоны2 и Компании2 в новости

И.о. директора Департамента туризма Ярославской области
1 место
Заместитель Председателя Правительства Ярославской области
2 место
Раздел:
Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция в Ярославле

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119153978
Умерли за год
18719580
Родились за год
46053480