10:05
Пробки:   5
$
91.1604
98.9366
В Ярославской области новый газопровод обеспечит топливом 53 тысячи жителей
В Ярославской области новый ...
Подписка на рассылку

В Ярославской области новый газопровод обеспечит топливом 53 тысячи жителей

29 мая 2021
4170
2 мин.
5
В Ярославской области новый газопровод обеспечит топливом 53 тысячи жителей

В Ярославской области построили новый газопровод. Он позволит обеспечить поставки топлива для 53 тысяч жителей.

Запуск нового объекта, подающего газ на распределительные станции, уже осуществлён. Он затронет инфраструктуру, обеспечивающую природным топливом отдельные районы региональной столицы, а также Рыбинского, Тутаевского и Ярославского районов. Об этом проинформировали в пресс-службе правительства субъекта федерации. Дополнительный объём газа, поступающий через новый газопровод, достигнет объёма в 161,3 тысячи кубометров в час. Благодаря этому удастся не только дополнительно подключить 53 тысячи новых абонентов, но и решить проблемы с поставками топлива для других пользователей. Новая линия разгрузит маршрут Горький - Череповец.

Отмечается, нитка между газораспределительными станциями "ЯНОС" и "Бурмакино-1" уже принята на техническое обслуживание ПАО "Газпром", о чём компании выразил благодарность губернатор Ярославской области Дмитрий Миронов, участвовавший в подписании данного соглашения. Основная же заслуга в строительстве газопровода принадлежит ПАО "Славнефть-ЯНОС", которое участвовало во всех этапах работы.

Заместитель председателя областного правительства Виктор Неженец рассказал о реализации данного проекта. "Известно, в течение двух лет мы испытывали проблемы с поставками природного газа в отдельные районы. Это происходило из-за неудовлетворительного гидравлического и технического состояния газопровода Горький - Череповец. Чтобы улучшить качество обслуживания абонентов, резерва на газораспределительных станциях не имелось. Теперь былых ограничений нет, и это имеет очень большое значение для бизнеса и частных потребителей. Также открылись новые возможности для дополнительной жилой застройки и социальных объектов", - сообщил чиновник.

В Ярославской области продолжат развивать газовую инфраструктуру. Эти мероприятия будут проводиться при активном содействии ПАО "Газпром". До 2025 года в регионе осуществят реконструкцию газопровода Горький - Череповец, а также выполнят модернизацию семи газораспределительных станций, обеспечивающих население газом сейчас.

Персоны2 и Компании3 в новости

Заместитель Председателя Правительства Ярославской области
1 место
Бывший губернатор Ярославской области
2 место
Газпром
2 место
Раздел:
Источник фото:
pixnio.com

Общественная редакция в Ярославле

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112828703
Умерли за год
14387725
Родились за год
35396350