15:56
Пробки:   5
$
91.1604
98.9366
В Ярославской области построят станцию водоподготовки
В Ярославской области постро...
Подписка на рассылку

В Ярославской области построят станцию водоподготовки

19 мая 2021
4598
1 мин.
3
В Ярославской области построят станцию водоподготовки

В Ярославской области началось строительство станции водоподготовки. Сдача объекта запланирована уже в текущем году.

Возведение объекта по очистке воды осуществляется в рамках реализации федеральной программы "Чистая вода". Проект оценивается в 75 миллионов рублей. В настоящий момент рабочие уже ведут работы. Они выкопали котлован и осуществили заливку фундамента. Местом под строительство выбран населённый пункт Пошехонье, расположенное близ Рыбинского водохранилища. В Департаменте строительства Ярославской области отметили, производительность объекта будет достигать 60 кубических литров в час. Вода для очистки будет поступать на станцию из двух артезианских скважин.

В ведомстве рассказали, что жидкость будет доставляться в очистные сооружения под напором насосов с частотным управлением. Далее её планируют очищать и обеззараживать, доводя качество воды до установленных норм. После этого жидкость будет поступать в специальные резервуары для хранения, а затем, применяя насосные станции, её будут закачивать в систему городского водопровода по двум трубопроводам.

По имеющимся данным, станцию водоподготовки введут в строй уже в текущем году. Её строительство завершится в сентябре.

Ранее сообщалось, что Рыбинский электромонтажный завод на 15% повысит производительность труда. По словам главы Департамента инвестиций и промышленности Ярославской области Дмитрия Глушкова, предприятие ведёт работу над улучшением рабочих показателей в рамках национального проекта.

Персоны1 и Компании2 в новости

Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция в Ярославле

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117638618
Умерли за год
17681788
Родились за год
43500328