15:13
Пробки:   5
$
91.1604
98.9366
Рыбинский электромонтажный завод на 15% повысит производительность труда
Рыбинский электромонтажный з...
Подписка на рассылку

Рыбинский электромонтажный завод на 15% повысит производительность труда

5 мая 2021
4377
1 мин.
4
Рыбинский электромонтажный завод на 15% повысит производительность труда

Рыбинский электромонтажный завод стал участником национального проекта "Производительность труда". Это позволит ООО "РЭМЗ" на 15% увеличить показатели.

Специалисты Регионального центра компетенций (РЦК) окажут предприятию поддержку и повысят его производительность труда, о чём рассказала глава организации Виктория Харченко. "Работа в выбранном направлении уже начата. По её окончании планируется не только повысить показатели производства на 15%, но и снизить внутренние запасы на 30%. Сейчас уже определена пилотная линия. На начальном этапе по новому технологическому процессу начнут изготавливать электрические удлинители", - заявила она.

Руководитель Департамента инвестиций и промышленности Ярославской области также высказался по поводу подключения ООО "РЭМЗ" к национальному проекту. "Труд работников завода усложнён и замедлен большим объемом незавершенного производства. Присоединившись к программе, Рыбинский электромонтажный завод сможет избавиться от многих трудностей за счёт правильного использования методов бережливого производства. В субъекте федерации к нацпроекту присоединилось почти 50 компаний", - отметил Дмитрий Глушков.

Завод ежемесячно перерабатывает порядка 600 тонн меди, выпуская кабеля с пластмассовой изоляцией, применяющиеся в электрических системах с низким напряжением. Группа для обучения новым производственным методам уже сформирована. Вскоре она пройдёт курс на "Фабрике процессов".

Ранее сообщалось, что субъект федерации готовится к открытию туристического сезона. Предложения для гостей региона озвучил глава Департамента туризма Владимир Лысенко.

Персоны2 и Компании2 в новости

И.о. директора Департамента туризма Ярославской области
1 место
Директор Департамента инвестиций и промышленности
2 место
Раздел:
Источник фото:
wikimedia.org

Общественная редакция в Ярославле

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8118106723
Умерли за год
18002369
Родились за год
44289014