21:28
Пробки:   5
$
91.1604
98.9366

В Рыбинске компания TDM ЕLECTRIC в пандемию коронавируса показала высокие темпы роста

25 апреля 2021
3898
2 мин.
4
В Рыбинске компания TDM ЕLECTRIC в пандемию коронавируса показала высокие темпы роста

Компания TDM ЕLECTRIC, осуществляющая деятельность в Рыбинске, несмотря на пандемию коронавируса показала высокие темпы роста. Производственные показатели увеличились на 40%.

О развитии компании рассказал её генеральный директор Вадим Морозов. "Общий оборот TDM ЕLECTRIC и завода РЭМЗ составил 11,25 миллиарда рублей. Только предприятие принесло прибыль на уровне 1,62 млрд. Поначалу – в апреле и мае, нам было нелегко. Рынок существенно просел, тем не менее, наша продукция востребована всегда и в любых условиях. Кроме того, на нашу электронику и светотехнику начал увеличиваться спрос, поскольку в стране на фоне пандемии коронавируса стали строить много больниц. Наш центральный распределительный склад находится в городе Чехове. Мы подали запрос к руководству Московской области и получили разрешение на продолжение деятельности. Через три дня аналогичный ответ был получен и от Ярославской области. Благодаря этому наши производственные мощности почти не останавливались. Кроме того, нами было освоено производство новой продукции – это рециркуляторы для очистки воздуха и антибактерицидные облучатели. В прошлом году востребованность в них росла самыми высокими темпами", - рассказал бизнесмен.

Ещё одним фактором роста является расширение персонала. В Рыбинске закрылся старый кабельный завод. На нём работали порядка 500 человек, обладающих большим опытом. Часть этих специалистов наняли в TDM ЕLECTRIC. Коллектив увеличился на 73 человека, достигнув численности в 253 сотрудника. Если бы не произошла пандемия коронавируса, компания начала бы испытывать трудности с персоналом. В итоге же её оборот возрос в этот период на 40%.

Вадим Морозов отметил: развиваться легче всего в кризисные моменты, поскольку банки лояльны, а строительные компании свободны от заказов.

Ранее сообщалось, что в Рыбинске к ноябрю построят ФОК. Этот проект, по словам председателя облправительства Максима Авдеева, реализуется в рамках национального проекта.

Персоны2 и Компании2 в новости

Генеральный директор
1 место
Заместитель Председателя Правительства Ярославской области
2 место
TDM ЕLECTRIC
1 место
Раздел:
Источник фото:
freeimg.ru

Общественная редакция в Ярославле

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112703798
Умерли за год
14302184
Родились за год
35185904