17:27
Пробки:   5
$
91.1604
98.9366
Ярославская область экспортировала сельскохозяйственной продукции на $14,68 млн
Ярославская область экспорти...
Подписка на рассылку

Ярославская область экспортировала сельскохозяйственной продукции на $14,68 млн

14 марта 2021
3048
1 мин.
1
Ярославская область экспортировала сельскохозяйственной продукции на $14,68 млн

Согласно уточнённой информации федерального Минсельхоза, в прошлом году регион экспортировал сельскохозяйственной продукции на сумму в 14,68 миллиона американских долларов. Об этом проинформировали представители областного департамента АПК и потребительского рынка.
 
Как отмечается в обнародованном сообщении, ранее федеральное ведомство информировало о том, что субъект федерации экспортировал АПК-продукции на сумму в $13,9 миллиона.
 
По данным регионального департамента, продукцию агропромышленного комплекса Ярославской области поставляют на рынки нескольких государств. Речь идёт о США, Польше, Китае, Украине, Казахстане, Беларуси, а также об Абхазии. В этом году в данный перечень планируют включить Вьетнам, государства Африки и Южной Америки.
 
Также сообщается, значительная доля экспортируемой продукции приходится на мясо птицы, табачные товары, сыры, сладости, хлеб. Как отметили в региональном департаменте, в сравнении с позапрошлым годом, объём экспорта Ярославской области увеличился почти вдвое.

Раздел:
Источник фото:
pixabay.com

Общественная редакция в Ярославле

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8118128833
Умерли за год
18017511
Родились за год
44326266