16:05
Пробки:   5
$
91.1604
98.9366
В Рыбинске запланирована реставрация старейшего городского фонтана в Карякинском саду
В Рыбинске запланирована рес...
Подписка на рассылку

В Рыбинске запланирована реставрация старейшего городского фонтана в Карякинском саду

10 февраля 2021
3361
1 мин.
2
В Рыбинске запланирована реставрация старейшего городского фонтана в Карякинском саду

На текущий год в Рыбинске запланированы работы по реставрации старейшего в городе фонтана. Он расположен в Карякинском саду.
 
В планах, в частности, – обновление водоподающей системы, возвращение прежнего вида объекта и недостающих элементов чугунной чаше, восстановление основания бетонной чаши. Завершение реконструкционных работ намечено к началу лета.
 
На сегодняшний день на объекте осуществляются работы по подготовке к реставрации. Старт демонтажа намечен на конец текущего месяца. Об этом сообщил возглавляющий подрядную организацию Андрей Маслов.
 
Что касается финансирования реставрационных работ фонтана, речь идёт о денежных средствах в размере 4 миллионов рублей. Выделил их местный бюджет.
 
Между тем ранее сообщалось о том, что в субъекте федерации правительство намерено актуализировать стратегию развития при учёте запросов местных жителей. Соответствующее поручение было дано губернатором Дмитрием Мироновым.

Персоны1 и Компании1 в новости

Бывший губернатор Ярославской области
1 место
Раздел:
Источник фото:
pixabay.com

Общественная редакция в Ярославле

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112888103
Умерли за год
14428405
Родились за год
35496430