05:20
Пробки:   5
$
91.1604
98.9366
Главный невролог страны дала ярославцам 4 совета, как пережить резкие перемены погоды
Главный невролог страны дала...
Подписка на рассылку

Главный невролог страны дала ярославцам 4 совета, как пережить резкие перемены погоды

25 января 2021
3078
1 мин.
Главный невролог страны дала ярославцам 4 совета, как пережить резкие перемены погоды

Татьяна Батышева, являющаяся депутатом и главным внештатным детским неврологом российского государства, дала жителям Ярославской области полезные советы по поводу того, как пережить резкие температурные перепады. Специалист озвучила четыре рекомендации.
 
В регионе температура воздуха скачет от крещенских морозов до оттепелей. Из-за изменений атмосферного давления многие люди начинают плохо себя чувствовать. Таковы законы природы.
 
Татьяна Батышева рассказала, как ярославцам позаботиться о себе в такие периоды. Эксперт перечислила 4 несложных правила.
 
Во-первых, следует оказаться от чрезмерной физической активности. Во-вторых, первая рекомендация относится и к умственной деятельности. Как пояснила врач, из-за перенапряжения увеличивается риск сбоя любых систем организма. Важно в такие периоды хорошо высыпаться и ни в коем случае не допускать переутомления.
 
Третий совет от медика – не переедать и полностью отказаться от употребления спиртного. Питание при такой погоде должно быть лёгким и полезным. Ограничить следует жирное, острое и жареное. Также врач советует практиковать дробное питание: небольшие порции, каждые 2 или 3 часа.
 
Четвёртая рекомендация – чаще проветривать помещение. Благодаря свежему воздуху организм сможет адаптироваться к резким температурным перепадам.

Источник фото:
pixabay.com

Общественная редакция в Ярославле

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8110405678
Умерли за год
12728320
Родились за год
31313920