11:50
Пробки:   5
$
91.1604
98.9366
Ярославская область начала производить маски на экспорт
Ярославская область начала п...
Подписка на рассылку

Ярославская область начала производить маски на экспорт

21 января 2021
10973
1 мин.
1
Ярославская область начала производить маски на экспорт

Ярославская область покрыла потребность местного населения в одноразовых масках и начала производить их на экспорт. Сведения предоставил губернатор Дмитрий Миронов.

«Ряд наших предприятий получили сертификаты и активно производят СИЗ. Наше население масками обеспечено, поэтому бизнес, создавший более 70 дополнительных рабочих мест, выходит на экспорт. Проделанная работа показала, что наши предприниматели быстро адаптируются к меняющимся условиям», - рассказал губернатор.

Жители Ярославской области в месяц используют чуть больше 1,7 млн масок, которые по качеству намного превосходят импортные. Только одно местное предприятие производит около 7,5 млн штук. СИЗ хватает социальным учреждениям, больницам и благотворительным организациями, которые раздают повязки ветеранам и детям.

Персоны 1 в новости

Бывший губернатор Ярославской области
1 место
Раздел:
Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция в Ярославле

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8110470028
Умерли за год
12772390
Родились за год
31422340