19:30
Пробки:   5
$
91.1604
98.9366
В Гаврилов-Яме Ярославской области строят образовательный комплекс «Лидер»
В Гаврилов-Яме Ярославской о...
Подписка на рассылку

В Гаврилов-Яме Ярославской области строят образовательный комплекс «Лидер»

19 декабря 2020
3790
1 мин.
2
В Гаврилов-Яме Ярославской области строят образовательный комплекс «Лидер»

В административном центре Гаврилов-Ямского района Ярославской области полным ходом осуществляются работы по возведению образовательного комплекса «Лидер». Объект строят в рамках проекта под названием «Успех каждого ребёнка».
 
В центре, в котором появятся школа искусств и дворец детского творчества, будет три этажа. Самый большой из трёх актовых залов «Лидера» рассчитан на 210 мест. Объект оборудуют танцевальным классом с раздевалками и душевыми, а также учебными кабинетами в количестве 38 единиц, в которых расположатся разные мастерские, студии и лаборатории.
 
Также отмечается, этой осенью руководитель субъекта федерации Дмитрий Миронов и возглавляющий Гаврилов-Ямский район Алексей Комаров заложили капсулу, в которой содержится послание для будущих поколений.
 
Благодаря новому центру развития заниматься творчеством ежедневно смогут более чем 0,75 тысячи человек. Что касается готовности данного объекта, она составляет 20 %. С самыми сложными земляными работами строители уже справились, ровно как и с котлованом и сетями. Вскоре начнётся возведение стен здания, а на 2021 год запланированы сооружение коробки и проведение отделочных работ.

Персоны 2 в новости

Глава Гаврилов-Ямского муниципального района
1 место
Бывший губернатор Ярославской области
2 место
Раздел:
Источник фото:
pixabay.com

Общественная редакция в Ярославле

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112684328
Умерли за год
14288850
Родились за год
35153100