16:18
Пробки:   5
$
91.1604
98.9366
Главный архитектор Ярославля высказался за сокращение парков
Главный архитектор Ярославля...
Подписка на рассылку

Главный архитектор Ярославля высказался за сокращение парков

29 ноября 2020
3523
2 мин.
3
Главный архитектор Ярославля высказался за сокращение парков

Главный архитектор Ярославля высказал личное мнение о развитии региональной столицы. Артем Цымбалов считает, что благоприятно повлиять на ситуацию поможет сокращение парков.

Свои доводы специалист привёл на официальном сайте мэрии. Артем Цымбалов отметил: "Сейчас развитие городских пространств осуществляется по другим схемам, нежели во времена СССР. Тогда застройка велась крупными микрорайонами, между которыми создавали зелёные зоны, но в нынешней действительности их эффективность вызывает сомнения. В первую очередь из-за того, что они потеряли свою общественно-полезную функцию, из-за чего территории и стали функциональным пробелом. Вокруг парков мало магазинов, офисов и других объектов. Из-за этого страдает инфраструктура. Приближенные к зелёным зонам городские участки расходуют ресурс, так как те слишком велики. Чтобы объезжать их, создаются дополнительные маршруты общественного транспорта, и нередко люди вызывают такси, желая преодолеть участок, ведь пешком это сделать проблематично, что, в свою очередь, создаёт нагрузку на транспортную сеть".

Главный архитектор Ярославля добавил: из-за всего этого люди не используют парки на должном уровне. Чтобы эти площадки эксплуатировались, они должны быть меньше, их нужно окружить социальными объектами и учреждениями сервиса. Уменьшение габаритов позволило бы и повысить уровень безопасности. В пример специалист привёл бульвар Мира и Демидовский сквер. Их размер не превышает три гектара, а вокруг располагается много социально-значимых зданий. Это привлекает горожан, они проводят там время, а пешеходы могут пройти парки пешком.

Ранее сообщалось, что в Ярославской области на 7,2 миллиона рублей оштрафовали нарушителей лесного законодательства. При этом заместитель председателя правительства субъекта федерации Роман Колесов указал на сокращение числа нарушений.

Персоны2 и Компании1 в новости

Главный архитектор Ярославля
1 место
Бывший заместитель Председателя Правительства Ярославской области
2 место
Раздел:
Источник фото:
wikimedia.org

Общественная редакция в Ярославле

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112890248
Умерли за год
14429874
Родились за год
35500044