12:10
Пробки:   5
$
91.1604
98.9366
В Ярославле стартовал конкурс на проект памятника хоккеисту и меценату Ивану Ткаченко
В Ярославле стартовал конкур...
Подписка на рассылку

В Ярославле стартовал конкурс на проект памятника хоккеисту и меценату Ивану Ткаченко

30 сентября 2020
3267
1 мин.
4
В Ярославле стартовал конкурс на проект памятника хоккеисту и меценату Ивану Ткаченко

В областной столице мэрия проводит конкурс на разработку проекта памятного знака Ивана Ткаченко, для того чтобы увековечить память об этом выдающемся хоккеисте из команды «Локомотив». Заслуженный мастер спорта страны и меценат, уроженец Ярославля, погиб в сентябре 2011 года в авиакатастрофе, на 32 году жизни.
 
Памятный знак планируют разместить на аллее памяти Ивана Ткаченко. Зимой этого года Артем Цымбалов, являющийся главным архитектором регионального центра, сообщал о готовности эскизного проекта аллеи. Реализовать его намерены в следующем году.
 
Данный конкурс является открытым, его участниками могут стать не только отдельные специалисты, но также творческие коллективы. Победителей будет три. Тому, кто займёт первое место, предоставят денежные средства в размере 100 000 рублей, второе – 30 000 рублей, третье– 20 000 рублей.
 
В качестве жюри объявленного горадминистрацией конкурса выступит ярославский Градостроительный совет. Выставка проектов и общественное обсуждение запланированы к проведению не позднее 1 декабря текущего года, после этого специалисты рассмотрят проекты в рамках заседания Градсовета.

Ранее руководитель субъекта федерации Дмитрий Миронов рассказал о развитии в регионе туристической отрасли.

Персоны3 и Компании1 в новости

Главный архитектор Ярославля
2 место
Бывший губернатор Ярославской области
3 место
Раздел:

Общественная редакция в Ярославле

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112849328
Умерли за год
14401850
Родились за год
35431100