09:21
Пробки:   5
$
91.1604
98.9366
Вклады жителей Ярославской области за год выросли на 5,7%
Вклады жителей Ярославской о...
Подписка на рассылку

Вклады жителей Ярославской области за год выросли на 5,7%

9 августа 2020
4248
1 мин.
2
Вклады жителей Ярославской области за год выросли на 5,7%

Согласно информации, полученной от областного отделения Центробанка страны, за 12 предыдущих месяцев объём банковских вкладов жителей региона превысил отметку в 225 миллиардов рублей, а увеличение за это время составило 5,7%. Более всего их было открыто в рублях – 87,8%.
 
За первое полугодие 2020-го ярославцы получили порядка 57 миллиардов рублей кредитов, и это более чем на 26% выше, нежели год назад. Что касается накопленного ссудного портфеля физлиц в субъекте федерации, на начало второго полугодия он превысил 120 миллиардов рублей, и в данном случае речь идёт о 10 %-ном росте. В структуре областного кредитного портфеля физлиц 41 процент – это жилищные ипотечные займы.
 
«Развитие кредитования удалось поддержать с помощью госпрограмм льготной ипотеки. Мы говорим о приобретении у застройщика под 6,5 процента, о сельской ипотеке под 3 процента, о программах поддержки молодых семей, в которых воспитываются дети. Помимо этого, был уменьшен размер изначального взноса по ипотечным льготным программам. Благодаря всем данным мерам повысилась доступность жилья для жителей субъекта федерации, а также начал более динамично развиваться ипотечный рынок», – рассказал Владимир Алексеев, который занимает в ярославском отделении финансового регулятора страны должность управляющего.

Персоны1 и Компании1 в новости

Управляющий отделением по Ярославской области Банка России по ЦФО
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Ярославле

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8110445443
Умерли за год
12755553
Родились за год
31380918