01:03
Пробки:   5
$
91.1604
98.9366
Миронов о развитии туристической отрасли: «Создан задел для движения вперед»
Миронов о развитии туристиче...
Подписка на рассылку

Миронов о развитии туристической отрасли: «Создан задел для движения вперед»

30 июля 2020
3483
1 мин.
2
Миронов о развитии туристической отрасли: «Создан задел для движения вперед»

Губернатор Дмитрий Миронов рассказал о развитии туристической отрасли в Ярославской области. Несмотря на пандемию, создан задел для дальнейшего движения вперед.

Миронов занимает пост губернатора четыре года. За этот период регион поднялся в национальном рейтинге инвестиционной привлекательности, на 9,6% выше среднероссийского значения вырос индекс промышленного производства, запущены крупные проекты, разработана новая концепция экономической политики.

«В этом году мы совершили прорыв, преодолев 8 позиций в рейтинге и ворвавшись в десятку. Нам необходимы стабильная экономика и сильное производство, поэтому продолжим работу в выбранном направлении», - заявил Миронов.

Губернатор считает туризм одной из 10 точек роста в стратегии социально-экономического развития. Ставка сделана на реконструкцию уникальных объектов, перезапуск «Золотого кольца», формирование туристических кластеров. В этом году тяжело пришлось ресторанному бизнесу, но правительство оперативно поддержало пострадавшие предприятия и смягчило нанесенный пандемией удар.

По прогнозам, в августе наполняемость гостиничного фонда составит 70%. Этому способствуют послабления в плане санитарных ограничений. Не последнюю роль в привлечении туристов сыграло информационное наполнение.

 

Персоны1 и Компании1 в новости

Бывший губернатор Ярославской области
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Ярославле

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119629673
Умерли за год
19045359
Родились за год
46854954