08:34
Пробки:   5
$
91.1604
98.9366
Свидетельства о рождении детей теперь можно оформить в двух филиалах МФЦ в Ярославле
Свидетельства о рождении дет...
Подписка на рассылку

Свидетельства о рождении детей теперь можно оформить в двух филиалах МФЦ в Ярославле

28 июля 2020
3177
1 мин.
2
Свидетельства о рождении детей теперь можно оформить в двух филиалах МФЦ в Ярославле

Услуги по государственной регистрации рождения детей начали оказывать специалисты центров «Мои Документы» (МФЦ) в Дзержинском и Заволжском районах Ярославля.

Наш регион стал четвертым субъектом в России после Москвы, Московской и Ленинградской областей, где сегодня предоставляется данная услуга, – сообщил первый заместитель директора регионального департамента информатизации и связи Павел Охапкин. – Через многофункциональные центры Ярославля выдано уже порядка 50 свидетельств о рождении. Можно сказать, что в этой части филиалы МФЦ стали равноправными партнерами органов ЗАГС.

В качестве пилотных были выбраны центры «Мои Документы» на территориях, где услуга по государственной регистрации рождения ребенка наиболее востребована. Этим МФЦ были выделены специальное оборудование и бланки. В дальнейшем опыт будет растиражирован в других муниципальных образованиях.

Оформить первый документ малыша в МФЦ можно в случае, если родители ребенка состоят в браке либо отцовство в отношении ребенка не установлено.

Выдача свидетельства о рождении осуществляется в день обращения. При этом сотрудники центров расскажут об услугах, право на получение которых возникло в связи с пополнением в семье. Оформить полис ОМС, единовременную выплату при рождении ребенка, а также зарегистрировать малыша по месту жительства можно сразу прямо в офисе.

Раздел:

Общественная редакция в Ярославле

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112813688
Умерли за год
14377442
Родились за год
35371052