19:06
Пробки:   5
$
91.1604
98.9366

Более 250 жителей области смогли вернуться домой из-за границы при содействии Правительства региона

23 июля 2020
3271
1 мин.
4
Более 250 жителей области смогли вернуться домой из-за границы при содействии Правительства региона

Правительство региона помогает вернуться домой жителям Ярославской области, оказавшимся за границей в условиях введения в связи с пандемией ограничительных мер. Работа ведется по поручению губернатора Дмитрия Миронова совместно с Минкомсвязи России, оперативным штабом по предупреждению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции на территории РФ, во взаимодействии с посольствами страны за рубежом.

За период пандемии из аэропортов прибытия в регион доставлены 250 человек из 40 стран, – сообщил заместитель председателя Правительства области Максим Авдеев. – Среди тех, кто принял решение вернуться в Россию в последнее время, в основном студенты, жители региона, работающие за рубежом, а также участники гуманитарных миссий.

Из аэропортов прибывших доставляют в регион автобусами Ярославского АТП с соблюдением всех требований Роспотребнадзора и медицинским сопровождением. Вернувшиеся из-за рубежа проходят обязательное врачебное обследование и двухнедельный карантин.

На этой неделе планируется доставка жителей региона, прибывающих авиарейсами из Таджикистана, Кореи, Киргизии и Испании.

Заявления на возвращение в Россию из-за рубежа на портале госуслуг подали еще более 220 жителей Ярославской области.

Персоны2 и Компании2 в новости

Заместитель Председателя Правительства Ярославской области
1 место
Бывший губернатор Ярославской области
2 место
Раздел:

Общественная редакция в Ярославле

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117194768
Умерли за год
17377818
Родились за год
42752508