05:44
Пробки:   5
$
91.1604
98.9366
Мэр Ярославля рассказал о важной роли промышленности в развитии города
Мэр Ярославля рассказал о ва...
Подписка на рассылку

Мэр Ярославля рассказал о важной роли промышленности в развитии города

10 июля 2020
3527
2 мин.
2
Мэр Ярославля рассказал о важной роли промышленности в развитии города

Мэр Ярославля совершил визит на предприятие "Фритекс", ознакомившись с производственным процессом. Владимир Волков рассказал о важной роли промышленности в развитии города, ведущей к общему процветанию.

Завод "Фритекс" располагается в центре Ярославля. На этом предприятии работает большое количество жителей региональной столицы, и оно является одним из ведущих в своей отрасли по всей России. Владимир Волков побывал в цехах, лично ознакомившись с производственным процессом и оценив выпускаемую им продукцию. Мэр остался доволен увиденным и позже поделился своими впечатлениями.

"На территории нашего города находится немало крупных предприятий, и есть среди них уникальные - например, завод фрикционных и термостойких материалов "Фритекс". На сегодняшний день он является одним из ведущих производителей качественных композитных полимерных материалов в стране. Ещё три года назад экономическая обстановка для него складывалась непросто, но сейчас ситуацию удалось переломить, и предприятие развивается, став фактически первым среди конкурентов. Ему хватает мощностей, чтобы обеспечить качественной продукцией не только клиентов в России, но и за её пределами. Наш город исторически является крупным промышленным центром, а потому для нас важно продолжать поддерживать такие заводы. От их развития и расширения зависит процветание Ярославля", - рассказал глава городской администрации.

Сейчас "Фритекс" имеет современный технический центр, благодаря которому удаётся выпускать продукцию, отвечающую самым высоким стандартам. Инженеры постоянно разрабатывают и внедряют в производство новые детали, чьи характеристики качества растут. На предприятии выпускаются уплотнительные прокладки, накладки сцепления, а также тормозные колодки и накладки. Большую роль играет оно и в отечественном двигателестроении. Основными заказчиками продукции являются компании, занимающиеся выпуском транспортных средств - как в России, так и за её пределами.

Персоны1 и Компании1 в новости

Раздел:

Общественная редакция в Ярославле

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8110409638
Умерли за год
12731032
Родились за год
31320592