11:30
Пробки:   5
$
91.1604
98.9366
Власти Ярославской области забрали у районов деньги на борьбу с борщевиком
Власти Ярославской области з...
Подписка на рассылку

Власти Ярославской области забрали у районов деньги на борьбу с борщевиком

6 июля 2020
3620
1 мин.
3
Власти Ярославской области забрали у районов деньги на борьбу с борщевиком

Правительство Ярославской области забрало у районов ранее выделенные деньги на борьбу с борщевиком. Программа провалена, так как уничтожать растение уже поздно.

Депутаты Облдумы рассказали, что во время объезда региона выяснили, что районы перестали помогать муниципалитетам в вопросе уничтожения вредоносного борщевика. Суммы выделялись небольшие, но их хватало, чтобы препятствовать разрастанию растения. В этом году работа не велась, поэтому скоро борщевик отсеется и уничтожит результаты многолетних трудов.

«Борьбу нужно начинать в определенное время, но оно упущено. Программу никто не реализует. Дорожники допустили, чтобы растение заполонило все обочины. Еще хуже дела обстоят в Тутаеве, Ростове, Рыбинске, Ярославле. Я связывался с местными чиновниками и выяснил, что работа не ведется из-за отсутствия финансирования. Да, в этом году мы забрали выделенные средства, так как борьба не была начата в установленные сроки», - рассказал Алексей Долгов.

 

 

Персоны1 и Компании2 в новости

Заместитель Председателя Правительства области
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Ярославле

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8110466728
Умерли за год
12770130
Родились за год
31416780