08:35
Пробки:   5
$
91.1604
98.9366
В 12 регионах России партия «Новые люди» выдвинула на местные выборы 600 кандидатов
В 12 регионах России партия ...
Подписка на рассылку

В 12 регионах России партия «Новые люди» выдвинула на местные выборы 600 кандидатов

3 июля 2020
3182
2 мин.
В 12 регионах России партия «Новые люди» выдвинула на местные выборы 600 кандидатов

Ведущая деятельность с марта 2020 года партия «Новые люди» участвует в региональных выборах, которые состоятся в России в сентябре. Она выдвинула 600 своих кандидатов в 12 субъектах страны.

В ряде регионов уже с первых дней работы партии наблюдаются попытки противодействия со стороны местных властей. К примеру, в Костроме за штабом «Новых людей» по распоряжению администрации города начали вести наружное наблюдение. Партийные активисты также обнаружили прослушку и осуществление видеосъемки. В Шарье членов партии останавливали с требованием объяснить мотивы посещения города. Владельцы сдающихся квартир в Новом Осколе признавались, что столкнулись с давлением со стороны администрации, получив настоятельные «рекомендации» выселять посетивших Белгородскую область технологов и партийных консультантов.

Схожая напряженная обстановка имеет место быть в Ростове и Калуге, где властями создаются препятствия по размещению рекламы партии. Беседы ведутся с рекламными агентствами, в ход идут самые разные предлоги. Основатель «Новых людей» Алексей Нечаев считает, что местные элиты без восторга воспринимают призывы новой политической силы к прозрачности и выборности членов администрации. Кандидаты от партии раньше не вели политической деятельности, но являются заметными фигурами в своих городах, добившись признания в общественных делах или бизнесе.

Так, в Самарской области представителем «Новых людей» стал Виталий Смардаков, стоящий во главе организации «Ночной патруль». Члены последней препятствуют попыткам населения сесть за руль в нетрезвом виде. Благодаря такой активности и другим факторам за последние три года число спровоцированных пьяными водителями ДТП в регионе сократилось впятеро. В Томске от «Новых людей» выдвигается Александр Цин-Дэ-Шань, владеющий сетью спортивных клубов. Он выкупил один из местных ночных клубов с плохой репутацией и открыл там место, где жители ближайших кварталов могут улучшить свою физическую форму.

Нечаев жалуется, что перед некоторыми главами регионов стоит задача вывести из строя «политические лифты», выбирая преданных союзников, а не профессионалов, передает «МК». Если власть не начнут получать новые люди, избежать периода застоя не удастся. Основатель партии подчеркнул, что все 600 кандидатов готовы сражаться за победу в 12 регионах. Хоть политического опыта у членов «Новых людей» недостаточно, у них имеется прочный жизненный стержень и желание сделать что-то хорошее как для других, так и для страны в целом.

Раздел:

Общественная редакция в Ярославле

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117565853
Умерли за год
17631955
Родились за год
43377730