05:52
Пробки:   5
$
91.1604
98.9366
Власти России хотят сократить финансирование нацпроектов на 140 млрд рублей
Власти России хотят сократит...
Подписка на рассылку

Власти России хотят сократить финансирование нацпроектов на 140 млрд рублей

29 июня 2020
3163
1 мин.
Власти России хотят сократить финансирование нацпроектов на 140 млрд рублей

Правительство России планирует сократить финансирование нацпроектов, реализуемых по указу президента Владимира Путина, на 140 млрд рублей. Инициатива исходит от Министерства финансов.

Представители ведомства предложили перераспределить финансирование на ближайшие три года. Самые заметные корректировки внесены в нацпроект «Демография» - на 150 млрд рублей. Средства пойдут на корректировку планов по поддержке семей с детьми. Существенные поправки внесены также в планы по расширению и модернизации магистральной инфраструктуры.

Эксперты считают, что для выхода страны из экономического кризиса важно сохранить инвестиции в национальные проекты на максимуме. В противном случае существует вероятность, что конкурентоспособность РФ начнет снижаться и государство войдет в новую мировую систему не ведущим, в подчиненным игроком.

Раздел:

Общественная редакция в Ярославле

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8110410958
Умерли за год
12731936
Родились за год
31322816