18:55
Пробки:   5
$
91.1604
98.9366
В Ярославле в производство лекарств от коронавируса инвестируют 4 млрд рублей
В Ярославле в производство л...
Подписка на рассылку

В Ярославле в производство лекарств от коронавируса инвестируют 4 млрд рублей

12 июня 2020
3406
1 мин.
1
В Ярославле в производство лекарств от коронавируса инвестируют 4 млрд рублей

В Ярославе построят современный биотехнологический завод для производства лекарств, в том числе от коронавируса. Объем инвестиций в проект составит 4 млрд рублей.

В стенах завода планируется выпускать «Артлегию». Препарат с действующим веществом олокизумаб применяется для терапии чрезмерного ответа иммунной системы, характерной для тяжелых больных коронавирусом. На мощностях предприятия буду также выпускать разработанную в РФ вакцину от COVID-19 и другие перспективные лекарства. Вся продукция пойдет на внутренний рынок и в страны Ближнего Востока.

В московской компании «Р-Фарм» назвали строительство фармацевтического завода частью комплексной стратегии по борьбе с «уханьским» коронавирусом. Препарат «Артлегия» уже вошел в рекомендации Минздрава России по лечению КВИ.

Ранее Максим Авдеев рассказал о запуске производства стеклосетки.

Персоны 1 в новости

Заместитель Председателя Правительства Ярославской области
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Ярославле

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117668153
Умерли за год
17702015
Родились за год
43550090