23:05
Пробки:   5
$
91.1604
98.9366
В Отрадном Ярославской области в этом году появится Дом культуры
В Отрадном Ярославской облас...
Подписка на рассылку

В Отрадном Ярославской области в этом году появится Дом культуры

22 апреля 2020
4415
2 мин.
4
В Отрадном Ярославской области в этом году появится Дом культуры

На территории посёлка Отрадное (Угличский район, Ярославская область) до конца этого года появится новый современный Дом культуры. Объект построят с нуля, фундамент уже заложили. Ныне рабочие проводят вертикальную планировку участка и устанавливают металлоконструкции.
 
«Благодаря тому, что в нашей области реализуются национальные проекты, мы может увеличить степень доступности услуг культурной сферы, что особенно важно для сельских территорий», – высказался Виктор Жучков, занимающий в Департаменте строительства Ярославской области должность директора с приставкой «и. о.».
 
Политический деятель отметил, что благодаря современному Дому культуры, который появится в Отрадном, жители посёлка – и маленькие, и взрослые – смогут раскрывать в себе и развивать творческие способности.
 
«Однако это произойдёт позднее, пока же, в силу сложившейся ситуации из-за пандемии вируса COVID-19, крайне важно держать ход строительных работ на контроле, чтобы завершить возведение данного объекта в установленные сроки», – добавил чиновник.
 
Вскоре подрядная организация займётся прокладкой наружных сетей. Речь идёт о теплотрассах, водоснабжении, канализационной системе, ливнёвках.
 
В модернизированном Доме культуры появится зрительный холл вместимостью 150 человек, кладовая для реквизита и декораций, административные помещения. Будут также созданы специальные условия для маломобильных граждан: речь идёт о пандусе, расширенных дверных проёмах, специализированном оборудовании в санузлах.
 
Кроме того, будет проведено озеленение территории, оформлены газоны, обустроено искусственное освещение. В планах – наладить в новом ДК работу кружков и секций, а также проводить в нём праздники.
 
«Прежде наш посёлок, число проживающих в котором достигает около тысячи граждан, никогда не имел собственного культурного учреждения. Но далеко не каждый родитель может позволить себе отвозить своего ребёнка в художественную или спортивную школу Углича, а потому открытия такого замечательного ДК мы ожидаем с огромным нетерпением», – поделилась радостными эмоциями Людмила Рябикова, занимающая в Отрадновском сельском поселении должность главы.
 
Объект сооружается по национальному проекту под названием «Культура» за счёт денежных средств, направленных из федерального, регионального и местного бюджетов. Что касается общей стоимости, она составляет 41 000 000 рублей. Окончание всех работ запланировано на четвёртый квартал нынешнего года.
 
Ранее Вера Даргель, являющаяся в региональном Департаменте по физической культуре, спорту и молодёжной политике заместителем руководителя, рассказала о работе на территории Ярославской области волонтёров в период пандемии вируса COVID-19.

Персоны2 и Компании2 в новости

Заместитель директора департамента (молодёжная политика)
1 место
Директор департамента строительства Ярославской области
2 место

Общественная редакция в Ярославле

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8118897403
Умерли за год
18543865
Родились за год
45621190