23:44
Пробки:   5
$
91.1604
98.9366
Вера Даргель рассказала о работе в Ярославской области волонтёров в период самоизоляции
Вера Даргель рассказала о ра...
Подписка на рассылку

Вера Даргель рассказала о работе в Ярославской области волонтёров в период самоизоляции

21 апреля 2020
3619
1 мин.
5
Вера Даргель рассказала о работе в Ярославской области волонтёров в период самоизоляции

Вера Даргель, занимающая в региональном Департаменте по физической культуре, спорту и молодёжной политике должность заместителя руководителя, рассказала о работе на территории субъекта федерации волонтёров в период режима социального дистанцирования. Число задействованных в этом труде добровольцев – 550 человек.
 
Волонтёры уже оказали помощь 770 согражданам и продолжают трудиться на благо людей. «У нас имеется региональный штаб, в нём и собираются неравнодушные граждане. Работа волонтёров сопрягается сегодня с немалыми рисками, но этот факт их не останавливает», – рассказала Вера Даргель.
 
Замруководителя департамента добавила, что стать волонтёром может любой человек. Для этого следует зарегистрироваться на веб-портале «Добро.ру», после чего пройти онлайн-обучение. «После этого мы связываемся с данным человеком и предлагаем варианты помощи, которую он может оказать», – уточнила Вера Даргель.
 
Ранее сообщалось о том, что в регионе возобновлена работа сферы услуг и предприятий малого бизнеса. Генеральный директор «Мышкинской птицефабрики» Григорий Лугузинский назвал данное решение, которое принял руководитель субъекта федерации Дмитрий Миронов, правильным и своевременным.

Персоны3 и Компании2 в новости

Заместитель директора департамента (молодёжная политика)
1 место
Генеральный директор фабрики
2 место
Бывший губернатор Ярославской области
3 место

Общественная редакция в Ярославле

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117240638
Умерли за год
17409232
Родились за год
42829792