15:39
Пробки:   5
$
91.1604
98.9366
«Смягчение карантинных условий»: Салонам красоты Ярославской области разрешили открыться, но с ограничениями услуг
«Смягчение карантинных услов...
Подписка на рассылку

«Смягчение карантинных условий»: Салонам красоты Ярославской области разрешили открыться, но с ограничениями услуг

17 апреля 2020
3457
2 мин.
1
«Смягчение карантинных условий»: Салонам красоты Ярославской области разрешили открыться, но с ограничениями услуг

Руководитель субъекта федерации Дмитрий Миронов поставил свою подпись под постановлением о смягчении в Ярославской области карантинных условий. Так, например, работу разрешено возобновить местным салонам красоты, однако при ограниченном спектре предоставляемых услуг.
 
«Ко мне и во все правительственные органы направлялось множество обращений с просьбами об открытии малых предприятий. И это вполне понятно: из-за простоя, связанного со сложившейся вокруг вируса COVID-19 ситуации, очень высок риск банкротства. Наибольшее количество просьб о разрешении возобновления работы поступало от представителей индустрии красоты. Работники салонов красоты уверяли нас в том, у них маленькая проходимость, а меры дезинфекции выполнялись всегда – и до начала эпидемии. Однако нам пришлось взвесить все «за» и «против». В итоге мы приняли решение дать предприятиям малого бизнеса возможность снова заняться своей деятельностью», – проинформировал сограждан Дмитрий Миронов.
 
Новым правительственным постановление разрешается возобновить работу следующим предприятиям: мастерские по ремонту, полиграфии, такси, ветеринарные клиники, ломбарды, нотариальные конторы, кадастровые и геодезические организации, архивные учреждения, автомобильные салоны, автомойки. В вышеперечисленных организациях, пояснил губернатор, контакты между людьми сведены к минимуму, а, следовательно, угроза заражения вирусом – тоже.
 
«Салоны красоты также числятся в этом перечне, однако им будет разрешено оказывать не все услуги, поскольку для них прописаны специальные условия работы. Так, одним из них является обязательная предзапись клиента, а также - наличие масок и перчаток для посетителей, загрузка залов – на 50 процентов, не более того. Естественно, за каждым нам проследить не удастся. Однако же я призываю всех нести общую ответственность. Нарушая нормы, опасности подвергается здоровье и жизнь окружающих», – резюмировал политический деятель.
 
Глава субъекта федерации всё же подчеркнул: в случае нарушения предпринимателями требований безопасности вышеотмеченные послабления будут отменены.
 
Накануне сообщалось о том, что представители бьюти-индустрии обратились к ярославскому губернатору с жалобой на «подпольных» мастеров, из-за которых, по их мнению, вирус COVID-19 не только не будет сдерживаться, но, наоборот, ещё больше распространится.

Персоны 1 в новости

Бывший губернатор Ярославской области
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Ярославле

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112646213
Умерли за год
14262747
Родились за год
35088882