06:56
Пробки:   5
$
91.1604
98.9366
Миронов поручил возобновить работу системообразующих предприятий Ярославской области
Миронов поручил возобновить ...
Подписка на рассылку

Миронов поручил возобновить работу системообразующих предприятий Ярославской области

6 апреля 2020
3575
1 мин.
3
Миронов поручил возобновить работу системообразующих предприятий Ярославской области

В Ярославской области по поручению губернатора Дмитрия Миронова системообразующие предприятия возобновят работу с 6 апреля. Принятое губернатором решение позволит избежать экономического коллапса.

К работе допущены занятые посевной сельскохозяйственные предприятия, компании в сфере фармацевтики, медицины, строительства, дорожники, подрядчики, работающие над национальными проектами, учреждения, занимающиеся поддержкой МСП.

МФЦ и центры занятости откроются, но будут принимать людей строго по предварительной записи. Для родителей, возвращающихся к работе, доступны дежурные группы в детских садах. Работодателям рекомендовано обеспечить персонал средствами индивидуальной защиты и организовать развозку.

«Мы работаем в новой и непростой ситуации, но жизнь не останавливается. Сейчас мы запустим только процессы, необходимые для экономики, а значит на работу вернутся около половины сотрудников. Мы продумали логистику и минимизировали контакты между людьми», - рассказал председатель компании «Русские краски» Яков Якушев.

Миронов отметил, что в случае получения положительного опыта и стабилизации эпидемиологической обстановки список предприятий, которым разрешено вернуться к работе, будет расширен.

Персоны2 и Компании1 в новости

Бывший губернатор Ярославской области
1 место
Председатель совета директоров
2 место
Раздел:

Общественная редакция в Ярославле

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119450318
Умерли за год
18922528
Родились за год
46552768