11:05
Пробки:   5
$
91.1604
98.9366
В Москве подписано соглашение между "Союзмультфильмом" и ярославским историко-художественным комплексом "Вятское"
В Москве подписано соглашени...
Подписка на рассылку

В Москве подписано соглашение между "Союзмультфильмом" и ярославским историко-художественным комплексом "Вятское"

28 февраля 2020
3379
2 мин.
1
В Москве подписано соглашение между "Союзмультфильмом" и ярославским историко-художественным комплексом "Вятское"

В Москве подписано соглашение о сотрудничестве между "Союзмультфильмом" и историко-художественным комплексом "Вятское". Мультипликационная студия откроет в Ярославле экспозицию, посвящённую своему творческому наследию.

В настоящий момент в Москве действует музей, в котором созданы уникальные экспонаты, связанные с "Союзмультфильмом". Речь идёт не только о куклах, которые стали главными героями многих мультфильмов, знакомых и любимых несколькими поколениями россиян, но и о других экспонатах. Представителям студии есть чем поделиться и что рассказать о своей многолетней деятельности. Сейчас компания располагает большим активом, который позволяет оживать персонажам мультфильмов за пределами студийных помещений. Кроме того, в руководстве разрабатывается большой проект, который подразумевает создание детского центра, он в перспективе может перерасти в большую сеть. В неё войдут музей истории мультипликации, студия детских короткометражек, парк аттракционов и залы для просмотра анимационной продукции. Как заявил Борис Машковцев, директор киностудии: "В Ярославле вскоре появится первый филиал нашего проекта, который может предложить посетителям немало развлечений. Мы вынашиваем идеи, которые после реализации позволят расширить область использования знакомых персонажей".

Высказалась по поводу подписания контракта с "Союзмультфильмом" и Елена Шахова, директор историко-культурного комплекса "Вятское". "Экспозиция расположится в центральной части Ярославля. Площадки для размещения уже выбраны. Уже в ближайший понедельник к нам прибудет группа представителей мультипликационной студии, в задачу которой входит создание концепции и проработка дизайна", - заявила она.

Самым первым же шагом в формате уже заключённого сотрудничества станет открытие весной выставки декораций, которая станет дополнительной ярославской достопримечательностью.

Персоны 1 в новости

Генеральный директор комплекса "Вятское"
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Ярославле

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119491403
Умерли за год
18950665
Родились за год
46621990