05:45
Пробки:   5
$
91.1604
98.9366
Миронов с рабочим визитом побывал в Переславле
Миронов с рабочим визитом по...
Подписка на рассылку

Миронов с рабочим визитом побывал в Переславле

19 февраля 2020
3846
1 мин.
2
Миронов с рабочим визитом побывал в Переславле

Дмитрий Миронов с рабочим визитом побывал в городе Переславль-Залесский (Ярославская область). Губернатор осмотрел объекты социальной инфраструктуры.

Губернатор первым делом проверил водозаборные сооружения и тепловые пункты. В прошлом году на замену труб потратили 50 млн бюджетных рублей. В этом году правительство надеется на федеральное финансирование. Заявка уже направлена в Минстрой России.

Еще одной проблемной точкой города является полигон «Спектр». В течение двух лет территория должна быть восстановлена. Губернатор убедился, что в парке Победы уже высажены кустарники и деревья, обустроены тротуары и дорожки. Осталось, согласно проекту, установить светильники, урны, скамейки, заменить асфальт.

Миронов отметил также открытый в 2019 году IT-клуб, в котором сейчас учатся 418 детей 5-18 лет. В центре преподают языки программирования, учат конструировать роботов и создавать мобильные приложения.

Персоны1 и Компании1 в новости

Бывший губернатор Ярославской области
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Ярославле

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8110409803
Умерли за год
12731145
Родились за год
31320870