21:18
Пробки:   5
$
91.1604
98.9366
Губернатор Ярославской области встретился с представителями стран Европы
Губернатор Ярославской облас...
Подписка на рассылку

Губернатор Ярославской области встретился с представителями стран Европы

8 февраля 2020
3376
1 мин.
1
Губернатор Ярославской области встретился с представителями стран Европы

В Ярославскую область прибыли представители нескольких стран Европы: Словакии, Польши, Венгрии, Чехии. Губернатор Дмитрий Миронов обсудил с потенциальными партнерами культурное и экономическое сотрудничество.

«Мы давно работаем со странами Вышеградской группы. За последние два года рост товарооборота по разным направлениям составил 12-81%. Ярославль и Злин подписали протокол о намерении, что крайне важно для укрепления межмуниципальных связей. Надеюсь, что с другими странами мы тоже начнем развивать отношения», - рассказал губернатор.

В прошлом году Ярославская область и страны Вышеградской группы наторговали на 225,4 млн долларов. На долю Венгрии пришлось 46,6 млн долларов, на долю Польши – 133 млн долларов. В структуре регионального экспорта этот показатель считается огромным.

Посол Чехии Витезслав Пивонька рассказал, что делегация прибыла в регион для обсуждения экспортного сотрудничества, в котором страны Вышеградской группы видят потенциал.

Делегация посмотрела презентацию местной продукции в области деревообработки, машиностроения, автокомпонентов, медицины. На круглом столе стороны проработали вопросы, связанные с АПК, образованием, культурой, здравоохранением и реализацией совместных инвестпроектов.

Персоны 1 в новости

Бывший губернатор Ярославской области
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Ярославле

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8118879748
Умерли за год
18531774
Родились за год
45591444