17:29
Пробки:   5
$
91.1604
98.9366
Власти Ярославской области решили развивать пчеловодство
Власти Ярославской области р...
Подписка на рассылку

Власти Ярославской области решили развивать пчеловодство

21 декабря 2019
1766
1 мин.
2
Власти Ярославской области решили развивать пчеловодство

Власти Ярославской области решили ввести в АПК новое направление и начать развивать пчеловодство. Сведения появились на официальном сайте правительства.

Для развития пчеловодства власти готовы помочь крестьянским хозяйствам льготными кредитами и грантами. Представители отрасли также могут получить бесплатную консультацию при подборе земли и составлении бизнес-планов.

В Департаменте агропомышленного комплекса считают пчеловодство перспективным направлением. Драйвером развития может стать кооперация пчеловодов и аграриев, специализирующихся на семеноводстве. Расположение пасек рядом с полями медоносов поможет опылению, повышению урожайности и росту объема меда. В регионе из медоносов пока выращивают только рапс.

Раздел:

Общественная редакция в Ярославле

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119079563
Умерли за год
18668617
Родились за год
45928102