08:23
Пробки:   5
$
91.1604
98.9366
В Ярославской областной Думе подвели итоги уходящего года
В Ярославской областной Думе...
Подписка на рассылку

В Ярославской областной Думе подвели итоги уходящего года

12 декабря 2019
3530
2 мин.
2
В Ярославской областной Думе подвели итоги уходящего года

В Ярославской областной Думе состоялось декабрьское заседание, на котором чиновники подвели итоги уходящего года. Главным достижением стало принятие сбалансированного бюджета, позволившего реализовать многие нацпроекты.

Выступая перед коллегами и журналистами, Алексей Константинов, председатель Ярославской областной Думы, рассказал, чего удалось добиться в 2019 году. "Ещё до первого чтения закона по бюджету на следующий год нам удалось обговорить многие важные моменты. При обсуждении не обошлось без полемики, но и это - часть работы, которая позволяет в диалоге решить многие задачи. В итоге был составлен план, который учитывает самые разные стороны. Также мы смогли определить приоритеты для правительства. В первую очередь, речь идёт о социальной сфере, на которую будет потрачено 60% средств. Помимо этого, удалось изыскать финансирование на нацпроекты и на выполнение стратегических инициатив президента России. После корректировки и внесения некоторых поправок, связанных с вынужденными компромиссами, документ был принят во втором чтении. В итоге ожидается, в 2020 году доходы бюджета Ярославской области составят 77,7 миллиарда. Это позволило сохранить все социальные льготы по имеющимся статьям и расширить выделение средств на помощь населению в размере 500 миллионов рублей. Особое внимание уделили выплатам на третьего ребёнка в тех семьях, где средний доход на душу населения ниже прожиточного минимума. На нацпроекты же предусмотрено выделение 11 миллиардов, что на 2 миллиарда больше", - констатировал чиновник.

Помимо этого, на прошедшем заседании обсудили важный вопрос о запрете торговли сосательных и жевательных смесей, содержащих никотин. В настоящий момент эта группа товаров никак не ограничена в продаже и находится на прилавках вместе с остальной продукцией, выглядя как кондитерские изделия. Они могут нанести вред здоровью детей, а потому следует внести поправки в федеральный закон "Об охране здоровья граждан от воздействия окружающего табачного дыма и последствий потребления табака", которые позволят запретить подобные товары к продаже. Чтобы добиться поставленной цели, было составлено обращение к Государственной думе РФ.

Персоны1 и Компании1 в новости

Председатель Ярославской областной Думы
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Ярославле

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8110435873
Умерли за год
12748999
Родились за год
31364794