08:28
Пробки:   5
$
91.1604
98.9366
Власти Ярославля набрали кредитов из-за наказов президента
Власти Ярославля набрали кре...
Подписка на рассылку

Власти Ярославля набрали кредитов из-за наказов президента

9 декабря 2019
4428
1 мин.
2
Власти Ярославля набрали кредитов из-за наказов президента

Власти Ярославля набрали огромные кредиты для исполнения наказов президента Владимира Путина. Сведения содержатся в бюджетном прогнозе.

В администрации, возглавляемой Владимиром Волковым, рассказали, что с 2012 года большая часть бюджета уходила на мероприятия, проводимые по указам президента по индексации окладов, повышению доступности школьного образования, улучшению жилищных условий. Налоговых и неналоговых поступлений для покрытия расходов не хватало.

Чиновники компенсировали недостаток собственных средств с помощью займов. К началу года муниципальный долг достиг 6,9 млрд рублей, что составляет 94,5% бюджетных доходов. На содержание кредитов в год тратится около 700 млн рублей. Мэрия собирается исправить ситуации и не занимать деньги в течение шести лет.

Персоны1 и Компании1 в новости

Раздел:

Общественная редакция в Ярославле

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8110436698
Умерли за год
12749564
Родились за год
31366184