12:14
Пробки:   5
$
91.1604
98.9366
Миронов призвал сохранить меры поддержки ярославских многодетных семей
Миронов призвал сохранить ме...
Подписка на рассылку

Миронов призвал сохранить меры поддержки ярославских многодетных семей

14 ноября 2019
3401
1 мин.
2
Миронов призвал сохранить меры поддержки ярославских многодетных семей

Губернатор Дмитрий Миронов призвал депутатов Облдумы сохранить действующие меры поддержки ярославских многодетных семей, усыновителей и детей-сирот. Законопроект будет рассмотрен 14 ноября.

«Я хочу продлить все социальные гарантии на три года, более того, со следующего года предлагаю возобновить бесплатное профессиональное обучение детей, оказавшихся в непростых жизненных условиях. Окончательное решение за депутатами, но, думаю, они нас поддержат», - поделился Миронов.

Пособие при усыновлении или устройстве ребенка-инвалида в семью, компенсации затрат за аренду помещений для детей-сирот предлагается сохранить до конца 2022 года. Ежемесячные выплаты на третьего и последующих детей вырастут до 10682 рублей и сохранятся до 2024 года.

Персоны1 и Компании1 в новости

Бывший губернатор Ярославской области
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Ярославле

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112849988
Умерли за год
14402302
Родились за год
35432212