15:29
Пробки:   5
$
91.1604
98.9366
В Ярославской области на покупку ангиографа потратили 50 млн рублей
В Ярославской области на пок...
Подписка на рассылку

В Ярославской области на покупку ангиографа потратили 50 млн рублей

28 октября 2019
3297
1 мин.
В Ярославской области на покупку ангиографа потратили 50 млн рублей

В Ярославской области для больницы купили 2-тонный ангиограф. Оборудование для обследования кардиологических больных обошлось бюджету в 50 млн рублей.

Медицинское оборудование из-за больших размеров разобрали и поднимали на третий этаж при помощи строительного крана. Часть стены пришлось разобрать. Ангиограф покупался в рамках национального проекта «Борьба с сердечно-сосудистыми заболеваниями».

Новое оборудование представляет собой современный диагностический аппарат. На его сборку и подключение уйдет около двух недель. Благодаря оснащению областной больницы местные пациенты смогут получать необходимую помощь, за которой раньше ездили в Москву.

Общественная редакция в Ярославле

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8118109363
Умерли за год
18004177
Родились за год
44293462