11:10
Пробки:   5
$
91.1604
98.9366
Россия заработает на налоговом маневре в нефтяной отрасли 2 трлн рублей
Россия заработает на налогов...
Подписка на рассылку

Россия заработает на налоговом маневре в нефтяной отрасли 2 трлн рублей

28 октября 2019
3251
1 мин.
Россия заработает на налоговом маневре в нефтяной отрасли 2 трлн рублей

Россия за четыре года заработает на налоговом маневре, проводимом в нефтяной отрасли, 2 трлн рублей. Расчет сделан по стоимости барреля от 40 долларов. Соответствующее заявление во время выступления на брифинге по арктическим льготам сделал Алексей Сазанов из Минфина.

«Если в следующем году нефть начнет торговаться по 40 долларов, то к 2024 году в бюджет поступит 2 трлн рублей. После завершения маневра казна окажется более защищенной, так как поступления составят почти 500 млрд рублей в год. Сумма приличная, особенно при низкой стоимости нефти», - пояснил Сазанов.

Правительство России запустило процесс завершения налогового маневра в начале года. В течение четырех лет экспортную пошлину на нефть обнулят, а НДПИ, наоборот, увеличат. Затраты на создание инфраструктуры в Арктике планируется компенсировать только из дополнительных бюджетных доходов при цене отсечения в 42,4 доллара за баррель. Налоговый вычет будет предоставляться на фактически понесенные расходы.

Раздел:

Общественная редакция в Ярославле

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112601828
Умерли за год
14232350
Родились за год
35014100