22:04
Пробки:   5
$
91.1604
98.9366
В Ярославле откроют культурно-образовательный центр на базе драмтеатра
В Ярославле откроют культурн...
Подписка на рассылку

В Ярославле откроют культурно-образовательный центр на базе драмтеатра

25 сентября 2019
3258
1 мин.
В Ярославле откроют культурно-образовательный центр на базе драмтеатра

На базе Российского государственного академического театра драмы в Ярославле откроют молодежный культурно-образовательный центр.

Представители театра заявили, что образовательное учреждение станет проводить видеопросмотры спектаклей, это будут постановки как ярославских культурных заведений, так и остальных российских. По завершению показа все желающие смогут высказать личное мнение по поводу увиденного. Худруководитель ярославского театра имени Волкова Сергей Пускепалис будет выступать в роли амбассадора программы «Культурный норматив школьника», реализацией которой занимается федеральный Минкульт.

Проект начнет свою работу в 11 регионах России, старт состоится 1 октября. Глава ведомства Владимир Мединский еще в начале нынешнего года анонсировал проект культурного норматива. Тогда министр рассказал о необходимости для школьников посетить ряд музеев, выставок, спектаклей и просмотра нескольких фильмов в год. Далее они должны сообщить о впечатлениях в специальном дневнике. Предполагается, что введение таких мер повлияет на воспитание эстетики у подрастающего поколения.

Ранее стало известно о предоставлении Ярославской области 20 миллионов рублей для создания модульных библиотек в рамках нацпроекта «Культура». Государственная помощь поможет учреждениям преобразоваться и стать более информационными и востребованными.

Раздел:

Общественная редакция в Ярославле

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119600138
Умерли за год
19025132
Родились за год
46805192