15:20
Пробки:   5
$
91.1604
98.9366

В Ярославской области в 2020 году потратят 48 млн рублей на ремонт и строительство сельских клубов

5 сентября 2019
3313
1 мин.
1
В Ярославской области в 2020 году потратят 48 млн рублей на ремонт и строительство сельских клубов

Власти Ярославской области обсудили реализацию нацпроекта «Культура». В рамках этой программы в регионе в следующем году выделят 48 миллионов рублей на строительство и ремонт сельских клубов.

В области действует ряд проектов, включая культурные. На эти цели выделят 76 миллионов рублей, из них 14 миллионов потратят на сооружение сельского клуба в Рождествено. Откроют его в конце нынешнего года. Еще 5,5 миллиона направят на постройку виртуального концертного зала в Угличе, будет создана проектная документация на реновацию художественного училища Ярославля и капремонт помещения ТЮЗа. Более 35 миллионов рублей направят на улучшение технической базы учреждений культуры. Власти региона подписали контракты на поставку всего нужного оборудования для образования учащихся.

В следующем году Минкульт выдал области 48 миллионов рублей на строительство и реконструкцию домов культуры в селах. Благодаря этой помощи получится построить ДК в Отрадном и обновить ряд помещений в нескольких районах.

Прежде сообщалось о возможном появлении в Переяславле историко-археологического музея у Александровой горы и Никитского монастыря. Место для этого заведения является одним из самых значимых в Ярославской области. Там сохранились земляные укрепления Клещина, а на горе имелось мерянское капище, а позже - поместье князя Александра Невского. Новый музей могут построить на базе местного заповедника и придать ему федеральный статус.

Раздел:

Общественная редакция в Ярославле

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119058278
Умерли за год
18654040
Родились за год
45892240