16:00
Пробки:   5
$
91.1604
98.9366
В Ярославской области продолжают восстанавливать лес
В Ярославской области продол...
Подписка на рассылку

В Ярославской области продолжают восстанавливать лес

4 сентября 2019
4194
1 мин.
В Ярославской области продолжают восстанавливать лес

В Ярославской области продолжается процесс лесовосстановления. В регионе появилось огромное количество деревьев благодаря программе «Экология».

Первые саженцы в регионе высадили весной нынешнего года, тогда посадили 160 гектаров деревьев. В целом, на текущий год в Ярославской области хотят высадить 320 гектаров, для этого проходит подготовка почвы. Весь процесс контролируется департаментом лесного хозяйства. По имеющимся данным, в Большесельском районе грунт переувлажненный, в связи с чем там осенью делают все меры, чтобы вода ушла вниз, а борозда была более плотной и хорошо подходила для новых елей.

В лесах Ярославской области появляется все больше минерализованных полос для защиты молодого леса от пожаров. Чиновники отметили, что в текущем году регион получил 55 миллионов рублей, из которых 18 уйдут на восстановление леса, а 33 миллиона пойдут на покупку противопожарного оборудования, а еще четыре миллиона поспособствуют приобретению техники для лесоводственных структур.

Раздел:

Общественная редакция в Ярославле

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117876878
Умерли за год
17844960
Родились за год
43901760