08:45
Пробки:   5
$
91.1604
98.9366

В Ярославле 600 миллионов рублей потратят на строительство детской поликлиники

1 августа 2019
3351
1 мин.
1
В Ярославле 600 миллионов рублей потратят на строительство детской поликлиники

Строительство детской поликлиники началось в Ярославле. Стоимость работ оценили в 600 миллионов рублей.

Новое лечебное учреждение будет находиться на территории Фрунзенского района на площади в 12 000 квадратных метров. В департаменте строительства отметили, что на сооружение объекта потратят 600 миллионов рублей, в том числе на оснащение поликлиники всем необходимым для лечения оборудованием. В стенах больницы разместятся диагностическая лаборатория, стоматология, педиатрическое и рентгенологическое отделения, а также бассейн для грудных младенцев. В сутки лечебница сможет принимать до пяти сотен посетителей.

Перед сооружением на участке, где пройдут работы, установят забор и обустроят подъездные маршруты. До завершения нынешнего года строители обязаны возвести фундамент, а сдать объект - в конце 2021 года.

Ранее сообщалось, что подрядчик может не успеть своевременно отремонтировать улицу Республиканскую в Ярославле. Работы на этом участке стартовали в начале лета и должны завершиться к концу октября. По словам депутатов, имеются замечания к соблюдению графика, к технологии выполнения строительства, к тому же влияет на работу и погода.

Раздел:

Общественная редакция в Ярославле

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117805103
Умерли за год
17795805
Родились за год
43780830