19:01
Пробки:   5
$
91.1604
98.9366
В Ярославской области на федеральные средства отреставрируют 10 усадеб
В Ярославской области на фед...
Подписка на рассылку

В Ярославской области на федеральные средства отреставрируют 10 усадеб

18 июля 2019
4003
1 мин.
2
В Ярославской области на федеральные средства отреставрируют 10 усадеб

В Ярославской области на федеральные средства в рамках проекта «Возрождение усадеб» отреставрируют 10 старинных домов. Глава Департамента охраны объектов культурного наследия Александр Филяев затронул вопрос финансирования на встрече с главой Минкультуры РФ Владимиром Мединским, председателем правительства Ольгой Голодец, представителем Ассоциации владельцев исторических усадеб Михаилом Лермонтовым.

«В прошлом году мы завершили масштабную инвентаризацию. На территории нашей области сохранились 300 старинных усадеб. В реставрации на данный момент остро нуждаются 100 объектов. Мы подготовили положение о ремонте 10 зданий, находящихся на балансе государства», - пояснил Филяев.

В список претендентов на финансирование из федерального бюджета попали усадьба Михалковых в Рыбинске и дом Коковцевых в Ярославле.

Персоны1 и Компании1 в новости

Директор департамента охраны объектов культурного наследия Ярославской области
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Ярославле

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117193943
Умерли за год
17377253
Родились за год
42751118