02:00
Пробки:   5
$
91.1604
98.9366
В Ярославле жителей обяжут платить за ремонт дворов
В Ярославле жителей обяжут п...
Подписка на рассылку

В Ярославле жителей обяжут платить за ремонт дворов

16 июля 2019
3411
1 мин.
1
В Ярославле жителей обяжут платить за ремонт дворов

В Ярославе жителей обяжут оплачивать часть суммы за ремонт дворов. Постановление подписал мэр Владимир Волков.

Законопроект предусматривает разделение сметы на дополнительный и минимальный перечень. Раньше на бюджетные средства устанавливались урны, скамейки, осветительные приборы и укладывался асфальт. По новым правилам жильцы должны принять трудовое участие в работах по минимальному перечню или оплатить часть суммы по дополнительному списку работ: озеленение, устройство парковок и детских городков, монтаж ограждений.

Новый порядок участия в благоустройстве дворов начинает действовать с текущего года. Жители должны решить вопрос о трудовом и денежном участии на общем собрании собственников.

Персоны 1 в новости

Бывший мэр города Ярославля
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Ярославле

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117975878
Умерли за год
17912760
Родились за год
44068560