13:23
Пробки:   5
$
91.1604
98.9366
В правительстве одобрили увеличение детских пособий малообеспеченным семьям в 200 раз
В правительстве одобрили уве...
Подписка на рассылку

В правительстве одобрили увеличение детских пособий малообеспеченным семьям в 200 раз

14 июля 2019
3128
1 мин.
В правительстве одобрили увеличение детских пособий малообеспеченным семьям в 200 раз

В правительстве России одобрили увеличение размера детских пособий, причитающихся малообеспеченным семьям и выплачивающихся каждый месяц по достижении ребёнком определённого возраста. Данная информация обнародована на веб-портале Кабмина.

Поправки к соответствующему закону предполагают начисление выплат для тех семей, доход которых - менее суммы в два прожиточных минимума. Данное пособие с начала следующего года станут выплачивать на первых двух детей, возраст которых – 1,5 – 3 года. Поправки были одобрены в рамках заседания правительственной комиссии по законопроектной деятельности.
 
В конце предшествующего месяца из уст премьер-министра Дмитрия Медведева прозвучала информация касательно двухсоткратного увеличения выплат на одного ребенка: если сейчас эта сумма равняется 50 рублям, то в дальнейшем она составит 10 000 рублей. Как отметил глава правительства, это и есть та адресная мера поддержки при большом демографическом пакете, о которой говорил президент Владимир Путин во время прямой линии.

Раздел:

Общественная редакция в Ярославле

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8110485373
Умерли за год
12782899
Родились за год
31448194