14:08
Пробки:   5
$
91.1604
98.9366
В России запустили ипотеку на строительство частных домов
В России запустили ипотеку н...
Подписка на рассылку

В России запустили ипотеку на строительство частных домов

23 июня 2019
3231
1 мин.
В России запустили ипотеку на строительство частных домов

В России запустили пилотный проект по выдаче ипотеки на строительство частных домов. Оформить займ россияне могут по ставке от 11% годовых. Сведения предоставила пресс-служба банка «ДОМ.РФ».

Согласно тексту документа, при оформлении ипотеки на индивидуальное жилищное строительство (ИЖС) требуется внести первоначальный взнос, составляющий минимум 20% от стоимости объекта недвижимости. Максимальная сумма кредита не может превышать 30 млн рублей. Заемщик должен рассчитаться с банком в течение 30 лет.

Ипотеку на ИЖС можно получить и на возведение деревянных домов. На старте строительства залогом станет участок. Реализация программы начнется с нескольких прошедших аккредитацию подрядчиков Москвы и Подмосковья, а потом охватит и другие российские регионы.

Раздел:

Общественная редакция в Ярославле

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8110492798
Умерли за год
12787984
Родились за год
31460704