20:10
Пробки:   5
$
91.1604
98.9366
Мэр Владимир Волков пообещал за 7 лет вывести Ярославль из долгов
Мэр Владимир Волков пообещал...
Подписка на рассылку

Мэр Владимир Волков пообещал за 7 лет вывести Ярославль из долгов

6 июня 2019
3601
1 мин.
1
Мэр Владимир Волков пообещал за 7 лет вывести Ярославль из долгов

Мэр Владимир Волков пообещал за 7 лет вывести Ярославль из долгов на суму 6,9 млрд рублей. О мерах по улучшению финансовой ситуации политик рассказал на заседании с депутатами.

Волков сказал, что его не пугает ситуация с городским бюджетом. Во-первых, сумма образовавшегося долга позволяет городу брать кредиты. Во-вторых, свои результаты начала давать работа по повышению эффективности муниципального имущества и сбору налогов.

«Важно понимать, на что мы тратим заработанные средства. За первые четыре месяца мы добились хорошей динамики по плановым показателям, но на этом не нужно останавливаться . Призываю продолжить наращивание темпов», - заявил Волков.

Ярославль влез в долги 10 лет назад из-за кредитов, оформляемых год за годом на суммы от 500 до 700 млн рублей. Разумеется, город не может погасить почти 7 млрд рублей за несколько месяцев, поэтому мэр разработал 7-летнюю программу.

Персоны 1 в новости

Бывший мэр города Ярославля
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Ярославле

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119343728
Умерли за год
18849530
Родились за год
46373180